STADE PORTELOIS
Rue des champs - 62480 Le Portel - Tél : 09.62.38.10.10 - Fax : 03.21.80.64.57 - mail : stade.portelois@wanadoo.fr
Tournoi U11 / U13 Daniel Descamps
Les équipes

U 11

 

POULE A

 

POULE B

P1
LE PORTEL. A
P5
LE PORTEL. B
P2
LE PORTEL. FC
P6
DESVRES
P3
OUTREAU
P7
AIGLONS
P4
COQUELLES
P8
MARQUISE

U 13

 

POULE A

 

POULE B

B1
LE PORTEL. A
B5
LE PORTEL. B
B2
AIGLON
B6
LE PORTEL FC
B3
MARCK
B7
USBCO
B4
DESVRES
B8
WASQUEHAL

Matches de poules: 2x8 minutes

Horaire

Catégorie

Terrain A. Sergent 1
Score
Terrain A. Sergent 2
Score

9h30

U11

Le Portel A  -  Le Portel Fc
2/0
Outreau  -  Coquelles
1/0
9h50
U13
Le Portel A  - Aiglon
1g/1p
Marck  -  Desvres
3/1
10h10
U11
Le Portel B  -  Aiglon
1/2
Desvres  -  Marquise
3/0
10h30
U13
Le Portel B  -  Usbco
0p/0g
Le Portel Fc  - Wasquehal
0p/0g
10h50
U11
Le Portel A  -  Coquelles
1/0
Le Portel Fc  -  Outreau
2/0
11h10
U13
Le Portel A  -  Desvres
1/0
Aiglon  -  Marck
1g/1p


Horaire
Catégorie
Terrain J. Aubert 1
Score
Terrain J. Aubert 2
Score
9h30
U11
Le Portel B  -  Desvres
1/5
Aiglon  -  Marquise
4/0
9h50
U13
Le Portel B   - Le Portel.FC
1/0
Usbco  -  Wasquehal
1p/1g
10h10
U11
Le Portel A  -  Outreau
8/1
Le Portel Fc  -  Coquelles
2/0
10h30
U13
Le Portel A  -  Marck
0p/0g
Aiglon  -  Desvres
0p/0g
10h50
U11
Le Portel B  -  Marquise
1/0
Desvres  -  Aiglon
3/1
11h10
U13
Le Portel B  - Wasquehal
0/2
Le Portel Fc  -  Usbco
1/3

Matches de barrage, de classement et petites finales : 2x12 minutes
Finales : 2x15 minutes

DEMI-FINALES
Horaire
Terrain A. Sergent 1
Score
Terrain A. Sergent 2
Score
14h00
Match A : ½ Finale U11
1er Poule A – 2ème Poule B
Le Portel A / Aiglon

1g/1p
Match B : ½ Finale U11
1er Poule B – 2ème Poule A
Desvres / Le Portel FC

4/0
14h30
Match C : ½ Finale U13
1er Poule A – 2ème Poule B
Marck / USBCO

1/0
Match D : ½ Finale U13
1er Poule B – 2ème Poule A
Wasquehal / Le Portel A

0/3
MATCHES DE CLASSEMENT
Horaire
Terrain A. Sergent 1
Score
Terrain A. Sergent 2
Score
15h00
7ème et 8ème Place U11
4ème Poule A – 4ème Poule B
Coquelles / Marquise

3/0
7ème et 8ème Place U13
4ème Poule A – 4ème Poule B
Desvres / Le Portel FC

6/0
 
15h30
5ème et 6ème Place U11
3ème Poule A – 3ème Poule B
Outreau / Le Portel B

0/6
5ème et 6ème Place U13
3ème Poule A – 3ème Poule B
Aiglon / Le Portel B

1/2
PETITES FINALES
Horaire
Terrain A. Sergent 1
Score
Terrain A. Sergent 2
Score

16h00

3ème et 4ème Place U11
Perdant A – Perdant B
Aiglon / Le Portel FC

1g/1p
3ème et 4ème Place U13
Perdant C – Perdant D
USBCO / Wasquehal

0p/0g
FINALE

Terrain A. Sergent 1

16h30

Finale  U11    Gagnant A – Gagnant B

Desvres / Le Portel A





3/0

17h10

Finale  U13    Gagnant C – Gagnant D


Marck / Le Portel A


3/1