STADE PORTELOIS
Rue des champs - 62480 Le Portel - Tél : 09.62.38.10.10 - Fax : 03.21.80.64.57 - mail : stade.portelois@wanadoo.fr
Samedi 11 et dimanche 12 juin
Tournoi des vétérans
                                  
Vos commentaires sur le tournoi
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
Toujours présent devant son tableau des résultats, le deuxième de la saison après celui du tournoi international de Pâques.
Un tel tableau, c'est de nombreuses heures de travail dans les jours précédant chaque manifestation.
Cette année, le tournoi des vétérans s'est déroulé avec douze équipes, réparties dans trois poules de quatre en phase préliminaire.
L'équipe suisse de Horion n'ayant finalement pas participé l'an dernier, c'est, cette année, le premier tournoi international vétérans du Stade Portelois, avec la venue de Villers le lac et du FC Horion !
Les participants : Auchel/Cauchy – Belle Epoque (Lyon) – Colombier Saugnieu (Lyon) - Horion (Suisse) – Le Portel Amis de la plage – Montataire (Oise) – Ostrohove – Saint Léonard – Stade Portelois – Villers le lac (Suisse) - Wimereux – Wimille.

Samedi 11 juin 2011
La visite des sponsors 
du tournoi
Ce samedi 11 juin, M. Serge Lenain (La 
Couverture  Côtière) et  M. Jean-Paul Duriez
(Garage P'Tit Paul) étaient présents pour 
assister aux premiers matches du tournoi.
Ils seront présents demain dimanche à la 
remise des récompenses.
Samedi 11 juin 2011
Les résultats
Equipes réparties dans trois groupes. Virage en 
tête pour :
Groupe A :  AS Wimereux
Groupe B : Stade Portelois
Groupe C : C A P P
LE PROGAMME
Le Stade Portelois maître dans son jardin !
Finale portelo-porteloise 
Stade Portelois - CAPP : 2 - 1.
Il n'aura pas fallu longtemps en finale aux vétérans du Stade Portelois pour faire la différence face à une équipe du CAPP méritante.
La presse

Le classement

1. Stade Portelois
2. C A P P
3. Horion
4. Ostrohove
5. Vilers le lac
6. Colombier Saugnieu
7. La Belle Epoque
8. Wimereux
9. Saint Léonard
10. Montataire
11. Entente Côte d'Opale
12. Auchel
tournoi 090.jpg
tournoi 093.jpg
tournoi 094.jpg
tournoi 098.jpg
tournoi 099.jpg
tournoi 103.jpg
tournoi 105-1.jpg
tournoi 109.jpg
tournoi 111.jpg
tournoi 113.jpg
tournoi 117.jpg
tournoi 122.jpg
tournoi 123.jpg
tournoi 126.jpg
tournoi 128.jpg
tournoi 132.jpg
tournoi 133.jpg
tournoi 135-2.jpg
tournoi 139.jpg
tournoi 140.jpg
tournoi 145.jpg
tournoi 149.jpg